Samstag 5. Oktober 2019 Schweizermeisterschaft
 8.00 - 8.45                 Ringbesichtigung ohne Futter
 8.55 - 9.00                Turnierstart - Begrüssung                       
Startzeit Startnr. Klasse Vorname Name  Name Hund Alter 
9.00 1 Freestyle 1 Tamara Loosli Stella, Chihuahua 7
9.06 2 Freestyle 1 Tereza Dědková Tobi, Border Collie 6
9.12 3 Freestyle 1 Maja Christen Sari, Border Collie 11
9.18 4 Freestyle 1 Helvetia Strijk Filis, Prager Rattler 3
9.24 5 Freestyle 1
Šarka
Krutova Scaglia
Tofy   
9.30 6 Freestyle 1 Gisela Schindler Olin, Malinois 5
9.36 7 Freestyle 1 Lise Meier Lola, Aussie 6
9.42 8 Freestyle 1 Pia Schwarzentrub Jojo, Sheltie 9
9.48 9 Freestyle 1 Liliane Ferrari Bruno Dea Ebe,Mix Bergamasco Austral. 2.5
9.54 10 Freestyle 1 Johanna Tischler Harlekin, Border Collie 2
10.00 11 Freestyle 1 Leonie Marty Baileys, Sheltie 6
    10.30-11.00 Anmeldung Open und Sonntag möglich        
10.14 12 HTM 1 Daniela Leopold Podenco Mix    Herr Erdmann 2
10.20 13 HTM 1 Verena Verones Onawa, Toller 2
10.26 14 HTM 1 Petra Haberbosch Alinta, Cattle dog 2
10.32 15 HTM 1 Margherita Pescollderungg MiTi, Border Collie 4
10.38 16 HTM 1 Mirjam Walder Belle, Americ. Staff. Terrier 6
10.44 17 HTM 1 Chiara Meccoli ermione, dt. Schäfer 1.5
10.50 18 HTM 1 Ursula Röthlisberger Quanta, Border Collie 4
10.56 19 HTM 1 Vanda Gregorova Pete, Aussie 2
11.02 20 HTM 1 Annette Söll ? ?
11.08 21 Trio Offiziell Liliane Ferrari Bruno Duca und Zorba  
             
11.22 22 Beginner Caroline Jaberg Dwinna, Sheltie 3
11.28 23 Beginner Christine Irrgang Vogt Liam, Berner Sennenhund 8M
11.34 24 Beginner Daniela Leopold Ratz 1
11.40 25 Beginner Ida Jaberg Amber, Sheltie 1
11.46 26 Beginner Sarah Jaberg Zakie, Sheltie 19M
11.52 27 OPEN Senioren/Handicap Denise Huber Baron, Flat 11
11.58 28 OPEN Senioren/Handicap Yvonne Reinli Inuk, sheltie 11
12.04 29 OPEN Senioren/Handicap Regula  Strom Lotta, labradoodle 9.5
12.10 30 OPEN Senioren/Handicap Ingrid van Pernis Mopje 12.5
12.16 31 OPEN Gruppe 1 Anke Opwis Mobo, Aussie 8
12.22 32 OPEN Gruppe 1 Regine Stutz Japp, Berger des Pyrénées 3
12.28 33 OPEN Gruppe 1 Claudia Moser Ria 11.5
             
12.42 34 Gruppen Iris/Brigitte + Ursula Tutti Frutti  
12.48 35 OPEN Gruppe 1 Sarah Bollinger Chija, Cav. King Charles Spaniel 8
12.54 36 OPEN Gruppe 1 Andrea Katz Benny, Biewer Yorkshire Terrier 10
13.00 37 OPEN Gruppe 1 Sabine Bräuniger Katie, Border Terrier 5
13.06 38 OPEN Gruppe 1 Rosmarie Buser Olina, Kooiker Hondje 8
13.12 39 OPEN Gruppe 1 Monika Gehrig Dark-Moon/Berger des Pyreenes 19M
13.18 40 OPEN Gruppe 1 Rita Giger Fitch, Sheltie 7
13.24 41 OPEN Gruppe 1 Doris Mensch Basil, Pudel 15M
13.30 42 OPEN Gruppe 1 Susan Baur Sambo / Mittelpudel 5
13.36 43 OPEN Gruppe 1 Sonja Scheurer ? ?
13.42 44 OPEN Gruppe 1 Michèle Schmalz Papillon 5
13.48 45 OPEN Gruppe 1 Birgit Röschard maiko, Japan Spitz 5
13.54 46 OPEN Gruppe 1 Brigitte Wyniger Arielle 2
             
14.08 47 OPEN Gruppe 2 Sabina Gebbia Caruso 4
14.14 48 OPEN Gruppe 2 Andrea Matzinger Bubba, Golden Mix 6
14.20 49 OPEN  Gruppe 2  Gisela Schindler Molly, Mischling 1
14.26 50 OPEN  Gruppe 2  Saskia Holderegger Skju, Border Collie 7
14.32 51 OPEN  Gruppe 2  Claudia Moser Vaju 5
14.38 52 OPEN  Gruppe 2  Iris Knecht Curry, Cav. King Charles Spaniel 5
14.44 53 OPEN  Gruppe 2  Anna-Maria Lebon Loki, Bolonka Swetna 8
14.50 54 OPEN  Gruppe 2  Isabelle Loretan Xiara-Lou, Papillon 2
14.56 55 OPEN  Gruppe 2  Anke Opwis Lino, Mix 3
15.02 56 OPEN  Gruppe 2  Andrea Stadler Gypsy Border Collie 1.5
15.08 57 OPEN  Gruppe 2  Sarah Bollinger
Cooper, Holl. Schäfermix
9
15.14 58 OPEN  Gruppe 2  Christa Riedl-Dorn Mio, Lagotto 6
15.20 59 OPEN  Gruppe 2 Rita Sigrist Fanouk, Berger des Pyrenees 9
15.26            
15.34 60 OPEN Gruppe 3 Silvia Stadler Jeany Border Collie 8M
15.40 61 OPEN Gruppe 3 Johanna Tischler Ronja, Borger Collie 7
15.46 62 OPEN Gruppe 3 Regula  Strom Emilie, LAbradoodle 6
15.52 63 OPEN Gruppe 3 Therese Vifian Fresh, Kooikerhondje 8
15.58 64 OPEN Gruppe 3 Brigitte Wyniger Alvin, kleiner Münsterländer 9
16.04 65 OPEN Gruppe 3 Debra Barnard ? ?
16.10 66 OPEN Gruppe 3 Petra Haberbosch Skyla, Cattle Dog 3
16.16 67 OPEN Gruppe 3 Monika Siegl Lilly, Eng. Cockerspaniel 5
16.22 68 OPEN Gruppe 3 Doris Mensch Bebbie, Pudel 7.5
16.28 69 OPEN Gruppe 3 Regine Stutz Hirondelle Berger des Pyrénées 6
16.34 70 OPEN Gruppe 3 Mirjam Walder Belle, Americ. Staff. Terrier 6
16.40 71 OPEN Gruppe 3 Vivien Schwarzentrub Utatci, Sheltie 6
16.46 72 OPEN Gruppe 3 Lise Meier Zowie, Aussie 10M
17.00   Rangverkündigung        
18.00   GV im Tenniclub        
19.00   Abendessen im Tennisclub        

 

Sonntag 6. Oktober 2019 Schweizermeisterschaft
8.00 - 8.45                Ringbesichtigung OHNE Futter
8.55 - 9.00                Turnierstart - Begrüssung                       
Startzeit Startnr. Klasse Vorname Name  Name Hund Alter 
9.00 100 Freestyle 1 Anouchka Schär Lerry Sheltie 5.5
9.06 101 Freestyle 1 Margherita Pescollderungg MiTi, Border Collie 4
9.12 102 Freestyle 1 Birgit Röschard maiko, Japan Spitz 5
9.18 103 Freestyle 1 Luisella  Atzara Border Collie  
9.24 104 Freestyle 1 Johanna Schmidt Dylan, Puli 2
9.30 105 Freestyle 1 Vanda Gregorova Pete, Aussie 2
9.36 106 Freestyle 1 Verena Verones Onawa, Toller 2
9.42 107 Freestyle 1 Franziska   Rey Australien Kelpie 3
9.48 108 Freestyle 1 Leonie Marty Baileys, Sheltie 6
9.54 109 Freestyle 1 Regine Stutz Japp, Berger des Pyrénées, face rase 3
10.00 110 Freestyle 1 Anke Opwis Lino, Mix 3
10.06 111 Freestyle 1 Susan Baur Sambo, Mittelpudel 5
             
10.15 112 Senioren/Handicap offiziell Silvia Stadler Neele, Border Collie 12
10.21 113 Senioren/Handicap offiziell Brigitte  Kaiser Nandin 13
10.27 114 Senioren/Handicap offiziell Monika Ballerini Amari, Papillon 13
10.33 115 Senioren/Handicap offiziell Monika Gehrig Chiara, Retriver mix 11
10.39 116 Senioren/Handicap offiziell Daniela Leopold Zwiebel  
10.45 117 Senioren/Handicap offiziell Cindy Taramarcaz Magique, Cavalier King Charles 2
10.51 118 Quartett  offiziell Barbara+Liliane Cristallini+Ferrari Bruno Dana, Border Collie 9.5
11.00                                                Apéro + Zeremonie Klasse 3 Starter        
11.30 119 Freestyle 2 Regine Stutz Hirondelle Berger des Pyrénées, face rase 6
11.37 120 Freestyle 2 Christa Riedl-Dorn Mio, Lagotto 6
11.44 121 Freestyle 2 Liliana  Ferrari Bruno Duca Radames,Border Collie 2.5
11.51 122 Freestyle 2 Cordelia Giller Indi, Aussie 7
11.58 123 Freestyle 2 Therese Vifian Fresh, Kooikerhondje 8
12.05 124 Freestyle 2 Regula  Strom Emilie, LAbradoodle 6
12.12 125 Freestyle 2 Brigitte Portmann Finja,Kurzhaar Collie 7
12.19 126 Freestyle 2 Iris Knecht Curry, Cav. King Charles Spaniel 5
12.26 127 Freestyle 2 Claudia Moser Vaju 5
12.33 128 Freestyle 2 Stefanie Loosli Luna, Chihuahua 7
12.40 129 Freestyle 2 Anke Opwis Mobo, Aussie 8
12.47 130 Freestyle 2 Andrea Katz Benny, Biewer Yorkshire Terrier 9
             
13.05 131 HTM 2 Johanna Schmidt Dylan, Puli 2
13.12 132 HTM 2 Chiara Meccoli Giove, Pudel 4
             
13.25 133 HTM 3 Andrea Stadler Flame, Border Collie 11
13.33 134 HTM 3 Barbara Cristallini Flann, Border Collie 2.5
13.41 135 HTM 3 Claudia Moser Ria 12
13.49 136 HTM 3 Jana Svoboda Darri, Australian Shepherd  
13.57 137 HTM 3 Christine Schmidt Duffy, mix 9
14.05 138 HTM 3 Iris Knecht Pepper, Cav. King Charles Spaniel 9
             
14.30 139 Freestyle 3 Kateřina  Veinlichová Beauty Angie ze Štokova, Austr. Kelpie 9
14.38 140 Freestyle 3 Monika Ballerini Jeani, Border Collie 5
14.46 141 Freestyle 3 Monika Gehrig Sam, Jack Russel 6
14.54 142 Freestyle 3 Doris Mensch Bebbie, Pudel 7.5
15.02 143 Freestyle 3 Anna-Maria Lebon Loki, Bolonka Swetna 8
15.10 144 Freestyle 3 Brigitte Kaiser Dayita  
15.18 145 Freestyle 3 Lucrezia   Fly, Border Collie 3
15.26 146 Freestyle 3 Karin Baumann Joya, Chihuahua 5
15.34 147 Freestyle 3 Johanna Tischler Ronja, Borger Collie 7
15.42 148 Freestyle 3 Sylvia Sanchez-Habersaat Joey, Carea Leonés 7
15.50 149 Freestyle 3 Liliane Ferrari Bruno Zorba 10
15.58 150 Freestyle 3 Christiane Buhler Ibis  
16.06 151 Freestyle 3 Monika Ballerini Breeze, Border Collie 9
16.14 152 Freestyle 3 Karin Baumann Kira, Chihuahua 7
             
16.30 153 OPEN Gruppe 4 Rita Sigrist Happy, Berger des Pyrenees 7
16.36 154 OPEN Gruppe 4 Sabine Bräuniger Katie, Border Terrier 5
16.42 155 OPEN Gruppe 4 Barbara Cristallini Ksami, Border Collie 5.5
16.48 156 OPEN Gruppe 4 Alexandra Pfändler Luna, Labrador 7
16.54 157 OPEN Gruppe 4 Cordelia Giller Indi, Aussie 7
17.00 158 OPEN Gruppe 4 Roberto Lorenzon Flann, Border Collie 2.5
17.06 159 OPEN Gruppe 4 Sandra Schneider Flame   
17.12 160 OPEN Gruppe 4 Imana Rüttimann Kimba, Appenzeller mix 6
17.18 161 OPEN Gruppe 4 Johanna Schmidt Benji, Puli 8
17.24 162 OPEN Gruppe 4 Alexandra Pfändler Murphy, Aussie 9
17.30 163 OPEN Gruppe 4 Sabina Gebbia Caruso 4
17.36 164 OPEN Gruppe 4 Christiane Buhler Ibis, Zwergpudel 6
17.42 165 OPEN Gruppe 4 Johanna Tischler Harlekin 2
18'00   Rangverkündigung